Anticipi e posticipi: contro la Roma di domenica sera. A Milano con l’Inter di lunedi 

    0



    serie aSono stati ufficializzati gli anticipi ed i posticipi dalla terza giornata alla diciottesima.

    3ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 10 settembre 2016 ore 18.00 JUVENTUS – SASSUOLO
    Sabato 10 settembre 2016 ore 20.45 PALERMO – NAPOLI
    Domenica 11 settembre 2016 ore 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI
    Domenica 11 settembre 2016 ore 20.45 PESCARA – INTER
    Lunedì 12 settembre 2016 ore 20.45 EMPOLI – CROTONE

    4ª GIORNATA ANDATA
    Venerdì 16 settembre 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – MILAN
    Sabato 17 settembre 2016 ore 18.00 LAZIO – PESCARA
    Sabato 17 settembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – BOLOGNA
    Domenica 18 settembre 2016 ore 12.30 UDINESE – CHIEVOVERONA
    Domenica 18 settembre 2016 ore 18.00 INTER – JUVENTUS
    Domenica 18 settembre 2016 ore 20.45 FIORENTINA – ROMA

    5ª GIORNATA ANDATA
    Martedì 20 settembre 2016 ore 20.45 MILAN – LAZIO
    Mercoledì 21 settembre 2016 ore 18.30 BOLOGNA – SAMPDORIA

    6ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 24 settembre 2016 ore 18.00 PALERMO – JUVENTUS
    Sabato 24 settembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – CHIEVOVERONA
    Domenica 25 settembre 2016 ore 12.30 TORINO – ROMA
    Domenica 25 settembre 2016 ore 20.45 FIORENTINA – MILAN
    Lunedì 26 settembre 2016 ore 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA

    7ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 1 ottobre 2016 ore 18.00 PESCARA – CHIEVOVERONA
    Sabato 1 ottobre 2016 ore 20.45 UDINESE – LAZIO
    Domenica 2 ottobre 2016 ore 12.30 EMPOLI – JUVENTUS
    Domenica 2 ottobre 2016 ore 18.00 TORINO – FIORENTINA
    Domenica 2 ottobre 2016 ore 18.00 MILAN – SASSUOLO
    Domenica 2 ottobre 2016 ore 20.45 ROMA – INTER

    8ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 15 ottobre 2016 ore 15.00 NAPOLI – ROMA
    Sabato 15 ottobre 2016 ore 18.00 PESCARA – SAMPDORIA
    Sabato 15 ottobre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – UDINESE
    Domenica 16 ottobre 2016 ore 12.30 FIORENTINA – ATALANTA
    Domenica 16 ottobre 2016 ore 20.45 CHIEVOVERONA – MILAN
    Lunedì 17 ottobre 2016 ore 20.45 PALERMO – TORINO

    9ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 22 ottobre 2016 ore 18.00 SAMPDORIA – GENOA
    Sabato 22 ottobre 2016 ore 20.45 MILAN – JUVENTUS
    Domenica 23 ottobre 2016 ore 12.30 UDINESE – PESCARA
    Domenica 23 ottobre 2016 ore 18.00 BOLOGNA – SASSUOLO
    Domenica 23 ottobre 2016 ore 20.45 ROMA – PALERMO

    10ª GIORNATA ANDATA
    Martedì 25 ottobre 2016 ore 20.45 GENOA – MILAN
    Giovedì 27 ottobre 2016 ore 20.45 PALERMO – UDINESE

    11ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 29 ottobre 2016 ore 18.00 BOLOGNA – FIORENTINA
    Sabato 29 ottobre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – NAPOLI
    Domenica 30 ottobre 2016 ore 12.30 ATALANTA – GENOA
    Domenica 30 ottobre 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – INTER
    Lunedì 31 ottobre 2016 ore 19.00 UDINESE – TORINO
    Lunedì 31 ottobre 2016 ore 21.00 CAGLIARI – PALERMO

    12ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 5 novembre 2016 ore 18.00 TORINO – CAGLIARI
    Sabato 5 novembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – LAZIO
    Domenica 6 novembre 2016 ore 12.30 PESCARA – EMPOLI
    Domenica 6 novembre 2016 ore 18.00 FIORENTINA – SAMPDORIA
    Domenica 6 novembre 2016 ore 18.00 INTER – CROTONE
    Domenica 6 novembre 2016 ore 20.45 ROMA – BOLOGNA

    13ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 19 novembre 2016 ore 15.00 CHIEVOVERONA – CAGLIARI
    Sabato 19 novembre 2016 ore 18.00 UDINESE – NAPOLI
    Sabato 19 novembre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – PESCARA
    Domenica 20 novembre 2016 ore 12.30 SAMPDORIA – SASSUOLO
    Domenica 20 novembre 2016 ore 20.45 MILAN – INTER

    14ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 26 novembre 2016 ore 18.00 TORINO – CHIEVOVERONA
    Sabato 26 novembre 2016 ore 20.45 EMPOLI – MILAN
    Domenica 27 novembre 2016 ore 12.30 PALERMO – LAZIO
    Domenica 27 novembre 2016 ore 20.45 ROMA – PESCARA
    Lunedì 28 novembre 2016 ore 19.00 NAPOLI – SASSUOLO
    Lunedì 28 novembre 2016 ore 21.00 INTER – FIORENTINA

    15ª GIORNATA ANDATA
    Venerdì 2 dicembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – INTER
    Sabato 3 dicembre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – ATALANTA
    Domenica 4 dicembre 2016 ore 12.30 MILAN – CROTONE
    Domenica 4 dicembre 2016 ore 20.45 FIORENTINA – PALERMO
    Lunedì 5 dicembre 2016 ore 19.00 CHIEVOVERONA – GENOA
    Lunedì 5 dicembre 2016 ore 21.00 UDINESE – BOLOGNA

    16ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 10 dicembre 2016 ore 18.00 CROTONE – PESCARA
    Sabato 10 dicembre 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – LAZIO
    Domenica 11 dicembre 2016 ore 12.30 CAGLIARI – NAPOLI
    Domenica 11 dicembre 2016 ore 20.45 INTER – GENOA
    Lunedì 12 dicembre 2016 ore 19.00 FIORENTINA – SASSUOLO
    Lunedì 12 dicembre 2016 ore 21.00 ROMA – MILAN

    17ª GIORNATA ANDATA
    Sabato 17 dicembre 2016 ore 15.00 EMPOLI – CAGLIARI
    Sabato 17 dicembre 2016 ore 18.00 MILAN – ATALANTA
    Sabato 17 dicembre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – ROMA
    Domenica 18 dicembre 2016 ore 12.30 SASSUOLO – INTER
    Domenica 18 dicembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – TORINO

    18ª GIORNATA ANDATA
    Martedì 20 dicembre 2016 ore 20.45 ATALANTA – EMPOLI
    Mercoledì 21 dicembre 2016 ore 20.45 INTER – LAZIO